В Харьковской области за сутки выявили 11 случаев коронавируса

В Харьковской области за сутки выявили 11 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства охраны здоровья.

У 11-месячной девочки коронавирус не подтвердился

Всего количество заболевших в нашем регионе достигло 25 человек. Всего за сутки по стране были зафиксированы 392 случая коронавируса. Хуже всего на данный момент ситуация в столице (612 граждан с подтвержденным диагнозом), а также в Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях, где число зараженных варьируется от 287 до 589 жителей.

По данным министерства, с начала распространения вируса в Украине заболели 3764 человека. Из них более двух тысяч проходят лечение амбулаторно, а госпитализировали 1309 взрослых и 59 детей. Уже выздоровели 143 пациента. В 108 случаях COVID-19 привел к смерти, при этом половина умерших – это женщины старше 50 лет. 

В Харьковской области всех больных пневмонией проверят на COVID-19

Напомним, ранее выяснилось, что заболевший коронавирусом житель Лозовой недавно приехал из России. По информации местной мэрии, сейчас 65-летний мужчина находится на лечении в Харьковской областной инфекционной больнице. В то же медучреждение направили и его жену, у которой накануне зафиксировали высокую температуру. Сейчас женщина проходит обследование на наличие в ее организме коронавируса.  Специальные службы дезинфицируют квартиру, в которой проживают супруги, а также подъезд и прилегающую к нему территорию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии