В Харьковской области за сутки выявили 120 случаев коронавируса

С начала распространения COVID-19 в нашем регионе им заболели 55,3 тысячи человек. По состоянию на утро 30 ноября 32 тысячи жителей уже выздоровели. Об этом стало известно из системы мониторинга СНБО.

В Харьковской области за сутки коронавирусом заболели более 700 человек

За последние сутки положительные тесты на коронавирус получили 120 человек, а отрицательные – 1339 пациентов. Таким образом, в Харьковской области уже больше недели фиксируют отрицательный прирост числа заболевших. В начале месяца в ХОГА объясняли эти цифры тем, что лабораторный центр не справлялся с тестированием. В целом, благодаря этой динамике, число людей с подтвержденным COVID-19 за неделю уменьшилось на шесть тысяч.

По данным Совета нацбезопасности и обороны, вчера от коронавируса скончались четыре человека. Общее число летальных случаев среди жителей региона достигло 748. По этому печальному показателю Харьковская область занимается четвертое место в Украине. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии