В Харьковской области за сутки выявили 44 новых случая COVID-19, два человека скончались

В Харьковской области за минувшие сутки зафиксировали 44 новых случая коронавируса. Об этом информирует Центр общественного здоровья МОЗ Украины.

В Харьковской области коронавирусом заболел пятимесячный ребенок

Таким образом, с начала распространения COVID-19 им заразились 572 жителя региона. Из них 67 человек сумели излечиться, а в 16 случаях заболевание привело к летальному исходу. Меньше всего вирус затрагивает среди несовершеннолетних: их всего 3% от общего числа пациентов. При этом почти 3/4 заболевших – люди в возрасте от 30 до 69 лет.

В целом по стране 9 мая зафиксировали 522 новых случая COVID-19. За сутки излечился 151 украинец, скончались 15 человек. Печальное “лидерство” среди регионов по прежнему сохраняют Киев, а также Черновицкая и Ивано-Франковская области. Меньше всего заболевших на севере и востоке нашего государства. Так, в Луганской области зафиксировали всего 42 случая заражения, а в Черниговской – 73.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии