В Харьковской области коронавирусом заболел пятимесячный ребенок

В Харьковской области коронавирусом заболел пятимесячный ребенок. Сейчас младенец вместе с мамой находится в больнице. Об этом 9 мая сообщил глава ОГА Алексей Кучер на своей странице в Facebook. 

Также отмечается, что за последние сутки в регионе выявлено шесть новых случаев COVID-19 среди медицинских работников. 

Кроме этого, в пресс-службе ХОГА уточнили, что новые случаи коронавируса были зафиксированы в Харькове, а также Валковском, Волчанском, Дергачевском, Змиевском, Изюмском, Харьковском и Чугуевском районах. 

11 случаев коронавируса: под Харьковом село закрыли на карантин

За минувшие сутки жертвами COVID-19 стали 63-летняя жительница Золочевского района, 49-летняя жительница Харьковского района и 81-летняя женщина, проживающая в областном центре. Все умершие имели сопутствующие заболевания. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове пациентов детской инфекционной больницы переводят в другое медучреждение, чтобы подготовиться к возможной вспышке коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. Как сообщил руководитель взрослой “инфекционки”, сейчас в его больнице – 152 пациента, у 89 из них подтвержден COVID-19. В случае необходимости, медучреждение может принять еще 48 человек, Если же число пациентов превысит 200, людей начнут размещать на территории детской инфекционной больницы.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии