В Харьковской области за сутки зафиксировали 49 новых случаев COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки зафиксировали 49 новых случаев COVID-19. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга СНБО.

По информации врачей, за все время регистрации в нашем регионе коронавирус зафиксировали у 3082 пациентов. В целом по Украине COVID-19 заболели 60166 человек (673 за последние сутки), из них 1518 — умерли, 32199 — выздоровели. 

Слишком много новых случаев: в Харьковской области не ослабят карантин

Напомним, ранее в Харьковском аэропорту открыли пункт ПЦР-тестирования на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Пункт разместили на первом этаже терминала “А” в кассе №20. Воспользоваться услугой могут пассажиры из стран красного списка, которые должны отправиться на 14-дневную самоизоляцию с приложением “Дій вдома”. В течение суток после тестирования лаборатория отправит сообщение в Центр общественного здоровья и на электронную почту путешественника. Если результат отрицательный, приложение отменит контроль самоизоляции в течение одного-двух дней.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии