В Харьковской области за сутки зарегистрировали почти 600 случаев COVID-19

Всего в нашем регионе коронавирус лабораторно подтвержден у 22712 пациентов.

В метро могут появиться автоматы по продаже защитных масок 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области зарегистрировали 576 случаев COVID-19. Всего по Украине заболевание выявили у 244734 жителей (5 397 случаев за сутки), из них 4690 — умерли, 108233 — смогли побороть вирус. 

Праздник ценой здоровья: как День города повлияет на количество больных COVID-19

Напомним, в Харькове городская больница №18 готова принимать больных коронавирусом. В медучреждении оборудовали 38 точек кислорода. Как сообщил главврач медучреждения Борис Менкус, для пациентов с COVID-19 выделили и реконструировали отдельный корпус. Он оснащен собственным входом и выходом, а также подъездной дорогой для карет скорой помощи. В отделение уже завезли реанимационные кровати, а само помещение реконструировали так, чтобы врачи, которые работают с коронавирусной инфекцией, не пересекались со своими коллегами. Отремонтированный корпус сможет принять до 60 больных.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии