В Харьковской области заболеваемость COVID-19 снизилась почти на треть

Такие данные озвучили 16 января во время заседания региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

По информации и.о. генерального директора областного лабораторного центра Любови Махоты, за последние две недели в регионе лабораторно подтвердили 4277 случаев СOVID-19, что составляет 158,7 на 100 тысяч населения.

В харьковской мэрии рассказали, кому выдадут бесплатные маски

Она также отметила, что темп снижения показателей заболеваемости в регионе составил 30,9%. В Харькове этот показатель меньше: за последние две недели заболеваемость снизилась на 17,3%. В районах области тенденции к снижению более выражены, однако напряженной остается ситуация в городах Изюм и Первомайский, Лозовском и Балаклейском районах.

Локдаун в Харькове: парк без аттракционов и ярмарка на замке

Напомним, ранее харьковским медикам передали ключи от десяти автомобилей Renault, в которых можно будет проводить тестирование на COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Московский район из-за своих размеров получит две машины, а все остальные – по одной. На спецтранспорте будут ездить мобильные бригады, в задачи которых входит тестирование людей с подозрением на коронавирус. Для безопасности сотрудников между водителем и задними сидениями есть антибактериальная перегородка.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии