В Харьковской области задержали агентов РФ, которые собирали координаты ВСУ и блокпостов

Контрразведка СБУ разоблачила и задержала двух граждан Украины, которые “сливали” оккупантам позиции украинских военных в Харьковской области. Об этом 2 сентября сообщил спикер пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Полиция объявила подозрение коллаборантке из Изюма Харьковской области

Правоохранители установили, что местные жители по идеологическим соображениям согласились на сотрудничество с россиянами.

“Женщина из-за своих связей среди харьковчан собирала и передавала врагу информацию о местах дислокации, маршрутах перемещения подразделений и техники ВСУ. Ее сообщник – работник одной из компаний, предоставляющей услуги энергоснабжения. У мужчины был свободный доступ к зданиям и сооружений, поэтому, пользуясь служебным положением, мог беспрепятственно обнаруживать места дислокации украинских военных”, – говорит Абдула.

Следователи установили, что одной из основных задач предателей было получение актуальных паролей, которые используются на украинских блокпостах. Всю собранную информацию вражеские агенты регулярно передавали представителям России с помощью мессенджеров.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников изъяли средства связи с доказательствами противоправной деятельности.

Приказал вывезти из Украины зерна на 1,89 миллиарда гривен: псевдо-мэру Энергодара сообщили о подозрении в коллаборационизме

Полиция объявила подозрение коллаборантке из Изюма Харьковской области

Сейчас следователи СБУ сообщили им о подозрении по ч.2 ст. 28 и ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (“государственная измена”).

Обоим подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Комментарии