В Харьковской области задержали бывших боевиков, воевавших в “Л/ДНР” — СБУ

Силовики во время спецоперации в Харьковской и Одесской областях задержали двоих бывших участников незаконных вооруженных формирований, причастных к обстрелам позиций АТО. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СБУ. 

По данным следствия, в рядах боевиков они находились с 2014 по 2016 год и принимали активное участие в боевых действиях против украинских военнослужащих в районах Донецка, Дебльцево, Широкино и Докучаевска. 

362867eb1b4b30206f97016885eccb35.jpg

Порезал человека ножом: Олегу Ширяеву предъявили два новых подозрения

Фигурантам вручили подозрения по статье 258-3 (“участие в террористической группе или организации”) УК Украины. Правоохранители также устанавливают возможное участие других лиц в преступлениях против государственной безопасности Украины.

В Харькове задержали ключевых членов Нацкорпуса по подозрению в рэкете

Напомним, ранее работники СБУ и Национальной полиции разоблачили под Харьковом канал контрабанды оружия из зоны АТО. 26-летнего организатора незаконного “бизнеса” задержали “на горячем” – во время попытки сбыта нескольких тысяч патронов для автомата Калашникова и гранаты РГД. Как выяснилось, в банду входили еще два человека, все – жители Изюмского района.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии