В Харькове задержали ключевых членов Нацкорпуса по подозрению в рэкете

Мужчин подозревают в вымогательстве денег у бизнесменов, которые работают на рынке ритуальных услуг. Об этом сообщает Dетектив-Info со ссылкой на собственные источники.

По информации СМИ, фигуранты занимались рэкетом в течение последних трех лет. Журналисты сообщают, что отдельным членам Нацкорпуса инкриминируют вымогательство, объединенное с угрозами, а также умышленное уничтожение имущества. Лидерами группировки Dетектив-Info называет Артема Мошенского, раненого 30 июня на Салтовке в результате покушения, и Сергея Величко (“Чили”).

“Мы приехали мирно поговорить”: член “Нацкорпуса” рассказал о потасовке в Харькове

По данным издания, 5 августа СБУ провела около 50 обысков по месту жительства фигурантов и в офисах организации, обнаружив там оружие и боеприпасы. В пресс-службе СБУ Newsroom подтвердили, что “на территории Харьковской области проводятся оперативно-следственные действия с представителями Нацкорпуса”. Подробности в спецслужбе пообещали сообщить позже.

Напомним, заместитель директора охранного агентства “Корпус” Артем Мошенский был тяжело ранен в шею 30 июня во дворе собственного дома на улице Родниковой. Больше недели 31-летний мужчина находился в харьковской “неотложке”. По данным Newsroom, ранее он служил в “Східном корпусе”, участвовал в Антитеррористической операции и был одним из лидеров харьковских ультрас. 8 июля мужчину отправили на лечение в Израиль. 

Комментарии