В Харьковской области задержали мужчину, который во время драки убил отца

Инцидент произошел в Изюмском районе. Об этом 10 января сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Прибыв на вызов, правоохранители прекратили потасовку и отправили пострадавшего в больницу. Однако от многочисленных травм пенсионер скончался в медучреждении.

В полицию позвонила женщина и сообщила, что между ее сыном и мужем произошла ссора. Когда копы прибыли на место, нетрезвый сын нанес 74-летнему отцу многочисленные телесные повреждения. Правоохранители прекратили драку, однако в больнице пенсионер скончался. 38-летнего мужчину задержали, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (“преднамеренное тяжкое телесное повреждение”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 10 лет заключения.

Под Харьковом сын одним ударом лома убил отца

Ранее Валковский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который пытался защитить мать и случайно убил отца. Студент Харьковского национального аграрного университета вместе с близкими и своим товарищем поехал забирать пьяного отца из соседнего села. Между матерью и отцом парня вспыхнула ссора, во время которой супруг попытался ударить женщину. Сын вмешался и нанес жертве два удара держаком тяпки. Пострадавший получил ушиб и разрыв селезенки с сильным кровоизлиянием, из-за чего в тот же день скончался.

Комментарии