В Харьковской области зафиксировали 15 новых случаев COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки зафиксировали 15 новых случаев COVID-19. Об этом сообщает верифицированный МОЗ Telegram-канал.

В Харьковской области за минувшие сутки два человека умерли от коронавируса

Таким образом, общее число заболевших составляет 851 человек. В целом по стране коронавирусом заразились почти 20 тысяч граждан, из которых сумели выздороветь 6227 пациентов. Еще в 579 случаях COVID-19 привел к летальному исходу. Болезнь наиболее распространена в столице, Черновицкой, Ивано-Франковской и Киевской областях. Меньше всего заразившихся на востоке страны. С момента появления коронавируса в Луганской области медицинская помощь потребовалась всего 43 жителям.

Напомним, по состоянию на 18 мая в Харьковской области четверо пациентов с COVID-19 находились в реанимации, а один из них был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Вчера в нашем регионе было зафиксировано рекордное количество выздоровевших (38 случаев), но число умерших достигло 32 человек. При этом двое пациентов находились в реанимации под аппаратами ИВЛ и еще шестеро – под кислородными масками.  

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии