В Харьковской области зафиксировали наибольшую заболеваемость коронавирусом в стране

За прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 761 жителя региона, 12 пациентов умерли, 84 побороли инфекцию. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

Наибольшее количество случаев заражения за сутки зарегистрировано в Харькове – 507. В Харьковском районе (кроме города Харькова) выявили 67 случаев. В Купянском районе зарегистрировали 45 новых заболевших, в Изюмском – 42, в Чугуевском – 36, в Лозовском – 30, в Красноградском и Богодуховском – по 17. 

Растущую заболеваемость коронавирусом в Харьковской области связывают со штаммом “Дельта”

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, по количеству заболевших за сутки Харьковская область занимает первое место. Далее идет Львовская область с 585 новыми случаями, а за ней Днепропетровская – там зарегистрировали 434 человека.

За все время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 157 205 человек, скончались 3795 жителей.  По данным медиков за сутки в Украине COVID-19 подтвердили у 6234 человек, 79 заболевших умерли.

Первая вакцина от COVID-19, завезенная в Украину, вызывала тромбоз у женщин — врач

Напомним, в главном корпусе ХНУ имени Каразина открыли еще один пункт массовой вакцинации. Сделать прививку желающие смогут в медпункте на втором этаже. Здесь доступны вакцины CoronaVac, Pfizer и AstraZeneca. Время работы в 9:00 до 17:00. Все желающие могут зарегистрироваться в электронной очереди.

Комментарии