В Харьковской области женщина родила малыша по пути в больницу

В Красноградском районе Харьковской области 31-летняя местная жительница родила в машине скорой помощи, пока ехала в больницу. Роды приняла бригада в составе фельдшера Натальи Малетич и водителя Леонида Суслова. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Дочь Михаила Добкина родила сына и навала его в честь своего деда

Сегодня в 08:01 бригада получила вызов от беременной женщины. Когда ее везли в больницу, начался II этап родов. Машину сразу же остановили и начали оказывать пациентке необходимую помощь. На свет появился здоровый малыш с весом три килограмма, ростом 51 сантиметр и оценкой 8 баллов по шкале Апгар. После этого маму и новорожденного доставили в больницу.

241075198_373855997671564_8713828566460032137_n.jpg

Фото: Центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф

Напомним, ранее харьковчанка во время поездки в Нигерию заразилась малярией. 20 августа у женщины появились первые симптомы заболевания — слабость, головная боль, температура тела до 38,5 градусов. За медпомощью харьковчанка обратилась лишь спустя четыре дня. Как выяснилось, 16 августа вернулась в Украину из Нигерии. По словам пациентки, в африканской стране она малярией не болела, но отмечала частые укусы комаров. Индивидуальную профилактику до выезда и во время пребывания в Нигерии не проводила.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии