В Харьковской области арестовали экспредседателя райадминистрации, который находился в розыске

Бывшего председателя Красноградской районной администрации подозревают в завладении бюджетными средствами, совершенном по предварительному сговору группой лиц, и в служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

На Харьковщине главу общины будут судить за государственную измену

По данным следствия, должностное лицо в марте 2021 года, во время ликвидации местных райгосадминистраций, действуя по предварительному сговору с другими лицами, заключило фиктивные договоры с физическими лицами-предпринимателями по предоставлению услуг по перевозке автотранспортом. Несмотря на то, что услуги фактически не предоставлялись, бывший глава РГА подписал акты выполненных работ. На их основании в дальнейшем со счета Красноградской администрации было перечислено почти 200 тыс. грн бюджетных средств предпринимателю за якобы предоставленные услуги.

В то время подозреваемому по определению следователя судьи была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако экс-председатель, намереваясь избежать уголовной ответственности, нарушил возложенные на него обязанности и самовольно без уведомления следователя сменил место жительства, переехал в другую область, а также не появлялся по вызову к следователю. В связи с этим подозреваемого объявили в розыск. Правоохранители разоблачили бывшего служащего на территории Запорожской области.

СБУ задержала вицемерку Волчанская и еще двух коллаборантов из Купянска

Красноградский райсуд удовлетворен ходатайство окружной прокуратуры и взял подозреваемого под стражу.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии