В Хмельницкой области разоблачили “волонтера”, который наживался на войне

В Хмельницкой области разоблачили руководителя одной из общественных организаций, наживавшегося на армии. Мужчина ввозил из-за границы автомобили и военную амуницию, которые должен был передавать военным, а вместо этого продавал. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины в Хмельницкой области.

“Волонтеры” из Барнаула и Ямала: как приезжие россияне создают пропагандистскую картинку в Купянске

Чтобы скрыть свой незаконный бизнес, злоумышленник подделывал документацию о якобы передаче транспорта и амуниции Вооруженным Силам Украины. Но правоохранителям удалось заблокировать схему “волонтера”.

На днях злоумышленник в очередной раз продал “гуманитарный” автомобиль и защитные шлемы. Получил за это более 500 тысяч гривен. Во время продажи злоумышленника задержали правоохранители. Еще один ввезенный легковой автомобиль изъяли во время обысков.

Продавали машины, предназначенные для украинских военных: СБУ разоблачила двух “волонтеров” (Фото)

По данному факту следователи открыли производство по статье “незаконное использование в целях получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований или безвозмездной помощи”. В настоящее время устанавливают всех причастных к преступлению.

Комментарии