В ХОГА планируют создать департамент для помощи бизнесу

В Харьковской ОГА планируют создать отдельный департамент для помощи бизнесу. Об этом на сегодняшней встрече с предпринимателями заявил глава обладминистрации Алексей Кучер.

В Харьковской области полностью подключили к отоплению проблемную ОТГ

По его словам, теперь чиновники будут открыты для встреч и диалога с коммерсантами. В частности, глава ОГА заявил, что сейчас идет анализ существующей структуры и ее планируют менять.

“Мы создадим Департамент развития и содействия бизнесу. Также будет бизнес-омбудсмен, координатор или коммуникатор, который будет реагировать на нарушения. С его кандидатурой мы определимся вместе”, – заявил Алексей Кучер.

photo_2019-11-26_10-47-12.jpg

Фото: NewsRoom

Кроме того, коммерсанты пожаловались новому губернатору на проблемы с тендерами, состоянием дорог и оформлением документов. Например, по словам фармацевта Сергея Даниеляна, ранее в области была непрозрачной процедура поставок инсулина, так как договора заключались лишь с одной компанией. Кроме того, предприниматели попросили Алексея Кучера добиться публикации на сайтах госорганов примеров заполнения всех документов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии