В ХОГА рассказали, когда школьники уйдут на летние каникулы

Учебный год в школах Харькова и области закончится 4 июня. Об этом во время брифинга 11 мая сообщила директор областного департамента науки и образования Анжелика Крутова.

В Харьковской области ВНО среди школьников проведут в девяти районах

По ее словам, в этот день все выпускники получат документы об образовании, а ученики не выпускных классов – табели или свидетельства об окончании 9 класса.

В облгосадминистрации напомнили, что в этом году учащиеся четвертых и девятых классов не будут сдавать экзамены в рамках обязательной государственной итоговой аттестации. А внешнее независимое оценивание знаний для тех, кто планирует поступать в вуз, стартует уже 21 мая и продлиться до 15 июня. Дополнительную сессию ВНО планируют провести с 29 июня по 16 июля.

Где в Харькове можно сдать тест на COVID-19: лаборатории, расписание и стоимость

Напомним, ранее в правительстве решили продлить карантин и режим чрезвычайной ситуации продлили до 30 июня. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время очередного заседания Кабинета министров, которое состоялось 21 апреля, отметил улучшение эпидемиологической ситуации. При этом карантинные ограничения отменять пока не планируют.

 

 

Комментарии