В ХТС рассказали, когда все харьковчане будут с теплом

В 57% жилых домов Харькова уже потеплели батареи. Об этом сегодня сообщил технический директор КП “Харьковские тепловые сети” Евгений Кауркин.

“Мы с 14 числа начали подключать жилые дома к отоплению. На сегодняшний день отапливаются уже 3578 домов, что составляет 57% всего фонда”, — сказал Кауркин.

Коммунальщик рассказал также, когда тепло появится в оставшихся домах.

“Регламентный срок подключения — две недели (до 28 октября. — Ред.), но мы постараемся сделать это раньше”, — заявил техдиректор “ХТС”.

С начала отопительного сезона харьковчане активно пользуются муниципальной телефонной службой “1562” и сообщают о дефектах в системе — например, об отсутствии отопления в одной из комнат или на кухне. В ХТС уверяют, что обрабатывают заявки и оперативно устраняют проблемы.

В Харькове начали включать отопление в больницах и детсадах

В ХТС напомнили, что в нынешнем году при финансовой поддержке Мирового банка удалось обновить оборудование и сети. Так, были модернизированы четыре насосные станции и четыре районные котельные, на ТЭЦ-3 реконструировали турбогенератор мощностью 20 МВт, а для управления в режиме реального времени внедрили систему SCADA. Ранее секретарь горсовета Игорь Терехов подчеркивал, что внедрение технологий энергоэффективности позволяет городу сохранять тарифы на теплоснабжение для жителей.

Комментарии