В Ивано-Франковске осудили боевиков “ДНР” и “ЛНР”, воевавших на стороне оккупантов

При публичном обвинении прокуроров Ивано-Франковской областной прокуратуры участники незаконных вооруженных формирований “ЛНР” и “ДНР” приговорили к 14 и 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

В оккупированном Луганске раздался взрыв: сообщают о гибели “генпрокурора ЛНР”

Обвинители доказали, что гражданин РФ в 2011 году приехал в Луганскую область, а во время полномасштабного российского вторжения в Украину вступил в ряды террористической организации и принимал участие в деятельности незаконных вооруженных формирований. На захваченной территории Донецкой области он проходил военную службу как снайпер-радиотелефонист.

Также доказано, что житель Луганщины перешел на сторону врага с начала вооруженного конфликта. Вступив в террористическую организацию “ЛНР”, он проходил так называемую военную службу как “стрелок” и исполнял обязанности “солдата” в различных видах боя и формах его обеспечения.

Кроме того, оба осужденных обеспечивали безопасность контрольных пропускных пунктов на захваченных РФ территориях, а также проверяли документы местных жителей для выявления украинских защитников.

В апреле 2022 года украинские защитники взяли их в плен.

В Херсоне погиб бывший нардеп-коллаборант Алексей Журавко – депутат

Суд признал россиянина виновным в участии в деятельности террористической организации и незаконных вооруженных формирований (ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 260 УК Украины), а гражданина Украины – в государственной измене, совершенной в условиях военного положения , а также в участии в деятельности террористической организации и незаконных вооруженных формирований (ч. 2 ст. 111, ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 260 УК Украины).

Комментарии