В Херсоне погиб бывший нардеп-коллаборант Алексей Журавко – депутат

25 сентября в результате ракетного удара по центру Херсона погибли два человека, в том числе бывший народный депутат и коллаборант Алексей Журавко.

Об этом сообщили российские средства массовой пропаганды. Информацию о гибели народного депутата-коллаборанта озвучил и депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

СБУ задержала вице-мэра Волчанска и двух коллаборантов из Купянска

“Колаборант погиб от взрыва, произошедшего в Херсоне в отеле Play. По предварительной информации, там находились и журналисты Russia Today, но они пока живы. Кто не местный, Журавко — это предатель, бывший народный депутат, после революции Достоинства скрывавшийся в России . После вторжения вернулся на Херсонщину, в Олешки как представитель рашистов и грабил предпринимателей. А теперь будет гореть в аду”, – написал Хлань на своей странице в Facebook.

По сообщениям, удар пришелся по гостинице в центре Херсона. На месте работают экстренные службы, ведется разбор завалов и поиск пострадавших.

Кормила оккупантов и стирала их одежду: в Харьковской области объявили подозрение коллаборантке

Справка. Алексей Журавко был народным депутатом Верховной Рады Украины V и VI созывов. В парламент он избирался под флагом Партии регионов. С началом войны на Донбассе в 2014 году он сбежал в Россию, где активно поддерживал политику Путина. В 2022 году после полномасштабного вторжения России экс-депутат вернулся в Херсон и благодарил оккупантов за “освобождение”.

Комментарии