В Изюме нашли тело девочки, которую россияне изнасиловали перед убийством — Офис президента

Согласно официальным данным Офиса генпрокурора Украины, за время полномасштабной войны России против Украины погибли более 8,4 тысяч мирных жителей, в том числе 440 детей.

“Зверства, с которыми мы сталкиваемся, поражают. Когда наши правоохранительные органы проводили эксгумацию в Изюме, то нашли несовершеннолетнюю девочку, которую сначала изнасиловали, а затем жестоко убили. Нашли мальчика, которому перед казнью отрезали половые органы. Мы обнаруживаем такие страшные вещи каждый раз, когда освобождаем новый населенный пункт”, – рассказал руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во время онлайн-выступления на проходящей в Париже конференции.

В Харьковской области эксгумировали тело 10-летней девочки, которую дважды обстреляли и убили россияне

Андрей Ермак подчеркнул, что именно специальный международный трибунал, к созданию которого призывает Украина, позволит восстановить справедливость и наказать всех виновных в ужасных преступлениях, вызванных величайшей войной в Европе со времен Второй мировой.

“Российские солдаты и их командиры, совершившие военные преступления, будут привлечены к ответственности. Однако этого недостаточно. К уголовной ответственности за преступление агрессии следует привлечь российских должностных лиц”, – отметил Ермак.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии