В Изюме оккупанты устраивают жителям проверки, под Харьковом – ставят мины

РФ продолжает готовиться к наступлению на востоке Украины. Основные усилия российские захватчики сосредотачивают на захвате Мариуполя, ведении наступления в районе города Изюм, прорыве обороны группировки Объединенных сил на Донецком направлении. Об этом сегодня сообщили в Генштабе ВСУ.

Захватчики продолжают блокировать город Харьков и чтобы остановить украинские войска, ставят минно-взрывные заграждения.

Во временно оккупированном Изюм представители так называемой «ДНР» выполняют функции местной полиции, проводят незаконные проверки документов, обыски жителей и их домов.

По информации Генштаба, оккупанты пытаются восстановить участки железной дороги из города Купянск в города Харьков, Изюм и Сватово. Для этого привлекли подразделения железнодорожных войск 38-й отдельной железнодорожной бригады Западного военного округа из Ярославля.

На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты семь атак врага, уничтожены четыре танка, две артиллерийские системы, десять единиц бронированной и одиннадцать – автомобильной техники противника.

Остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов с территории республики Беларусь по объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины. По имеющейся информации, на территории республики Беларусь осуществляется отбор так называемых добровольцев из числа белорусов для комплектования новых подразделений частной военной компании. Информация уточняется.

Авиация Воздушных Сил продолжала наносить удары по местам скопления российских оккупационных войск.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии