В Киеве, Харьковской и еще шести областях ввели дополнительные отключения электричества, почасовые ограничения также действуют

На сегодняшний день диспетчерский центр НЭК “Укрэнерго” ввел дополнительные ограничения в формате аварийных отключений для всех категорий потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях. При этом введение аварийных графиков в отдельные часы не отменяет действие графиков почасовых ограничений в другие часы суток.

Как сообщили в пресс-службе “Укрэнерго”, дополнительные ограничения ввели из-за того, что в утренние часы потребление электроэнергии было на 6,2% больше, чем в минувшую субботу 29 октября, и на 4,4% больше, чем вчера.

Появился график отключения света в Харькове и области

“Мы уже сравнивали графики почасовых отключений с лечением системы, как человека после тяжелого ранения или болезни, а графики аварийных отключений с вынужденным возвращением пациента в реанимацию. Так вот, сегодня снова была реанимация, после которой пациента продолжат лечить консервативными методами. Ремонтные и восстановительные работы продолжаются круглосуточно”, – отметили в “Укрэнерго”.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии