В Киеве после употребления наркотиков умерла 15-летняя девушка

В полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что они констатировали смерть 15-летней девушки в квартире на улице Кубанской Украины. На место происшествия немедленно прибыли правоохранители.

Как рассказал начальник следственного отдела Деснянского управления полиции Николай Мазуров, выяснилось, что в квартире, где умерла девушка, местный житель организовал наркопритон. В этом доме 32-летний мужчина хранил наркотические средства с целью сбыта, а также склонял к употреблению запрещенных веществ несовершеннолетних.

Прятал наркотики в желудях: киберполиция разоблачила интернет-наркоторговца

«На днях злоумышленник познакомился с двумя несовершеннолетними, которым предложил употребить в квартире наркотическое средство. После употребления наркотика 15-летней девушке стало плохо. На время мужчина ее оставил, а когда вернулся в квартиру, то обнаружил ее без признаков жизни. Подруга потерпевшей позвонила в скорую и прибывшие по вызову врачи констатировали ее смерть. Между тем мужчина в присутствии медиков вынес из квартиры запрещенные наркотические вещества в мусоропровод. Следователи вместе с криминалистами осмотрели место происшествия и обнаружили бумажные свертки с содержанием вещества растительного происхождения», – рассказал Николай Мазуров.

Правоохранители задержали мужчину. Тело умершей девушки и изъятые вещества направили на проведение необходимых судебных экспертиз.

По факту смерти несовершеннолетней возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. В ходе досудебного расследования полицейские продолжают исследовать все остальные обстоятельства этого события.

Следователи сообщили задержанному о подозрении по трем статьям: незаконное приобретение и хранение психотропного вещества в больших размерах с целью сбыта; склонение несовершеннолетних к употреблению наркотических средств; организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств.

Деснянский райсуд Киева избрал злоумышленнику меру пресечения – содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 2,5 миллиона гривен. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии