В Киеве задержали сторонника “русского мира”, подозреваемого в содействии оккупантам (Фото)

Об этом 22 марта сообщили в Национальной полиции Украины.

По данным правоохранителей, задержанный поддерживал действия российской армии на территории Украины, пропагандировал идеи “русского мира” и сотрудничал с врагами, передавая важную информацию.

41-летний фигурант, назвавшийся монахом одного из храмов, был задержан оперативниками Нацполиции Украины на одной из станций метро. В его доме изъяли доказательства возможной причастности к разведывательно-диверсионной деятельности на территории Украины и пособничестве врагу. В телефоне подозреваемого обнаружили переписки с абонентами России с призывами к уничтожению украинцев, фотографии объектов критической инфраструктуры, аудиозаписи с информацией о расположении блокпостов. Задержанного передали сотрудника СБУ для проведения дальнейших следственных действий.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии