В Киевской области подросток помогал российским военным грабить местных жителей 

Об этом 20 апреля сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины. 

В Харькове мародер украл мясорубку

 По данным следствия, в период временной оккупации села в Бучанском районе Киевской области 17-летний местный житель добровольно перешел на сторону врага. Он передавал представителям РФ сведения о жителях села, магазинах и домах, где могут храниться ценные вещи, а также другую информацию. За это фигурант получал вознаграждение в виде денег и привилегии от представителей оккупационных войск. Также установлено, что несовершеннолетний вместе с военнослужащими РФ проник в один из домов на территории села и похитил чужое имущество.

В Харькове задержали мародера, который обокрал ателье

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Подростку сообщили о подозрении по статьям 111 (“государственная измена”) и 185 (“кража в условиях военного времени”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии