В Краснограде открыли самый большой в области спорткомплекс

В Краснограде открыли самый большой на территории Харьковской области физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Здание имеет 63 метра в длину и 24 в ширину, а высота его купола – 15 метров. Строительство объекта заняло около полутора лет. Сейчас в комплексе работают шесть различных секций, в ближайшее время к ним добавится бокс и волейбол.

В Краснограде строят самый большой в регионе ФОК

“Вашими земляками сегодня гордится Украина, но наше будущее – это наши дети и их достижения. А для того, чтобы дети могли показать свое спортивное вдохновение, нужно создавать условия”, – сказала глава ХОГА Юлия Светличная во время рабочей поездки в Красноградский район. 

По словам чиновницы, в этом году будет начало строительство еще трех ФОКов: в Дергачевском, Краснокутском и Чугуевском районах. 

В Песочине появится новая школа и спорткомплекс – Светличная

Напомним, ранее во время своего визита в Харьковскую область президент Украины Петр Порошенко посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Золочеве. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Гарант Конституции принял участие в открытии финальных соревнований областного детского турнира по вольной борьбе, а также осмотрел ФОК. По словам Порошенко, здание было построено за 23 миллиона гривен, почти две трети были выделены из Фонда регионального развития.

Комментарии