В Крыму российские войска провели передислокацию после серии взрывов – разведка

После серии взрывов в аннексированном Крыму российские военные передислоцировали часть персонала черноморского флота рф в Новороссийск, а также распределили находившуюся в Крыму авиацию по аэродромам на территории России. Об этом представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил “Крым. Реалии“.

Оккупанты вручили крымским татарам более 1500 повесток

“Были проведены мероприятия на черноморском флоте, тот персонал, который не задействован непосредственно и имеет вспомогательные функции, передислоцировали из штаба чф в Новороссийск. Мы не исключаем, что отдельные боевые корабли, суда поставки будут перемещены из Севастополя тоже в Новороссийск. Чтобы избежать ударов. Что касается перемещений, то группировка в Крыму – она не изменилась на Крымском полуострове, кроме того, что произошла передислокация авиации, рассредоточение ее на аэродромы РФ, была усилена противовоздушная оборона за счет перекидывания дополнительных сил и средств ПВО”, – рассказал Вадим Скибицкий.

При этом представитель военной разведки Украины отметил, что российские войска в Крыму стали более тщательно относиться к таким понятиям, как террористическая угроза, угроза с воздуха и постоянно отрабатывают эти вопросы во время учений.

Молодых мужчин на оккупированных территориях юга Украины призвали немедленно выехать через Крым

По словам Вадима Скибицкого, российская армия продолжает перемещать через Крым военную технику, боеприпасы и личный состав, используя для этого Керченский мост, охрана которого “была усилена с начала войны, прежде всего, за счет средств противовоздушной обороны и особого контрразведывательного режима”.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии