Оккупанты обстреляли предприятия в Славянске и Краматорске

В ночь на субботу, 3 сентября, российские захватчики обстреляли Краматорск и Славянск. Снаряды угодили по предприятиям. В Кураховской громаде оккупанты ударили по базе отдыха, а в Соледаре – по детскому саду. Во время обстрелов погибли три человека, еще трое получили ранения. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

В Украине осудили агента ФСБ, который скорректировал ракетный удар по аэродрому “Краматорск”

“Ночью россияне нанесли ракетные удары по Краматорску и Славянску, а также вели обстрелы по линии фронта от Кураховской до Звановской громады”, – написал глава области.

По его словам, в Краматорске ракета попала в продовольственное предприятие. Ранение получил один человек, повреждено два здания и уничтожено девять автомобилей. Второй боеприпас угодил в предприятие легкой промышленности.

В Кураховской громаде под российские обстрелы попали Курахово и Волченка. Повреждены база отдыха и жилой дом. К счастью, никто не пострадал. Ночью оккупанты били также по Северску, информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Россияне нанесли удар по Краматорску: погибли два человека, 13 – ранены

В Соледаре россияне вели одиночные обстрелы и серьезно повредили детский садик. Кроме того, в громаде повреждены частный дом и сельскохозяйственная техника в селе Роздоловка, пострадавших нет. В Звановке в результате обстрела ранен один человек.

Под утро оккупанты обстреляли из артиллерии Авдеевку, обошлось без жертв.

За 2 сентября россияне убили трех мирных жителей Донецкой области – в Зайцево, Угледаре и в громаде Богоявленка.

Комментарии