В Купянске из дома бизнесмена вынесли сейф с золотом и крупной суммой денег

В Харьковской области неизвестные ограбили 38-летнего предпринимателя, который занимается продажей строительных материалов. Инцидент произошел в Купянске в ночь с 17 на 18 мая, когда никого не было дома.

Как стало известно NewsRoom из собственных источников, преступники проникли в дом, отжав раму металлопластиковой входной двери, а затем похитили металлический сейф, где семья хранила ценные вещи.

В Харькове патрульные поймали автомобильного вора со сканером

“Со слов заявителя, неизвестные украли из его дома металлический сейф, в котором находились изделия из золота весом около 400 грамм, 109 тысяч гривен, 22 800 долларов и документы”, – уточнили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас правоохранители разыскивают лиц, которые причастны к краже сейфа с ценностями и документами.

Патрульные в ходе погони поймали троих автомобильных воров 

Напомним, правоохранители также ищут двух злоумышленников, которые ранним утром 16 мая украли в Харькове из магазина товара на 400 тысяч гривен. Отжав раму металлопластиковых дверей, воры проникли в помещение торговой точки на ХТЗ и похители мобильные телефоны и планшеты. 

Комментарии