В лесах Харьковской области находят бытовую технику и вещи, похищенные оккупантами

О таких фактах сообщили в Боровском поселковом совете.

В полях, лесах и лесополосах, в местах, где раньше базировались российские военные, захватчики оставили много мусора. Также местные жители находят там оружие, снаряды, пустые ящики из-под оружия и снарядов, некоторые награбленные вещи и даже бытовую технику, сначала украденную у людей, а затем брошенную оккупантами.

Под Харьковом российские военные не додумались отключить на похищенном телефоне автозагрузку и сохранили фото своих преступлений

По данным аэроразведки, значительного сосредоточения живой силы и техники противника в населенных пунктах громады не наблюдается. В то же время подтверждается присутствие спецподразделений РФ, выполняющих контролирующие и карательные функции.

Спецназначенцы оказывают давление на работников отрасли образования, пытаются склонить к сотрудничеству и заставляют открывать учебные заведения под руководством оккупационных властей и обучать детей по российским программам и стандартам. Однако совсем немногие учителя Боровской громады выразили желание сотрудничать с рашистами. Также, по имеющейся информации, оккупационным властям не удалось подготовить помещение школ к новому учебному году.

Сбежавший в РФ экс-нардеп из Харькова призвал получать российские паспорта

Оккупанты, создав для жителей множество проблем, не спешат их решать. Мобильная связь, интернет, банковские услуги на территории громады все так же недоступны. Коллаборанты, которые прислуживают оккупационным властям, тем более не могут решить эти проблемы. Так, самый активный оккупационный староста в селе Подлиман до сих пор не смог обеспечить выплату пенсионерам обещанной российской “помощи” в размере 10 000 рублей.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии