“Никто там ничего не построит”: Терехов о проекте “уплотнительной застройки” от Turkish Development

Секретарь харьковского горсовета Игорь Терехов заявил, что в переулке Отакара Яроша не возведут очередную многоэтажку. По его словам, в городе будет наложено табу на уплонительную застройку. Об этом он сообщил на сессии горсовета.

Суд обязал застройщика восстановить дом в центре

На заседании обсуждался вопрос о внесении изменений в Генеральный план Харькова. К исполняющему обязанности мэра обратился депутат Игорь Черняк. Он заявил, что жители выступают против строительства еще одного многоквартирного дома в переулке Отакара Яроша.

“Не будет там никакой застройки. Они выкупили домики.  Я сказал людям и говорю здесь официально: никто там ничего не построит. Никогда. Они были у меня, собственники, после встречи. Я им четко сказал, что у них есть два пути: снести домики, поскольку это их собственность, и построить там детские площадки. Всё, точка”, – заявил Терехов.

По его словам, городские власти планируют “наложить табу” на так называемую уплотнительную застройку. Это связано с тем, что дома не должны создавать дополнительную нагрузку на коммуникации, а также с отсутствием возле таких зданий необходимой социальной инфраструктуры – школ и детсадов.

Жители вместе с националистами снесли забор вокруг застройки на Холодной горе

Как удалось узнать Newsroom, речь идет о многоэтажке, которую планировала возвести фирма Turkish Development. На сайте компании нет упоминаний о данном объекте, но в мэрии подтвердили, что речь идет именно об этом застройщике. Ранее Turkish Development уже становился причиной жалоб харьковчан. 22 февраля на сайте горсовета была опубликована петиция с требованием запретить строительство на улице Клинской. Инициатива за три дня собрала более 50 подписей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии