В лесу под Харьковом полиция нашла похищенное авто

Под Харьковом полицейские нашли украденное авто и установили личности воров. Как сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции, работники полиции обнаружили машину без аккумулятора в лесу.

В Харькове копы задержали юного угонщика 

“В дежурную часть обратился 25-летний житель поселка Липцы и рассказал, что неизвестные лица завладели его автомобилем “ЗАЗ”По “горячим следам” подозреваемые в совершении преступления были задержаны”, – рассказали в ведомстве. 

Любителями катания на чужом транспорте оказались 20-летний житель поселка Слобожанское и 31-летний житель Стрелечьего, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как выяснили правоохранители, в тот вечер мужчины, гуляя по поселку, обратили внимание на припаркованную у подъезда машину. Они открыли отмычкой дверь салона и уехали. 

В Харькове подростки угнали автомобиль ради забавы

Следователем Харьковского ОП открыты уголовные производства по статье 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) и статье 185 (“кража”) УК Украины. Подозреваемым грозит до 8 лет лишения свободы.

Как писал NewsRoom ранее, в Новомосковске (Днепровская область) правоохранители задержали автомобиль, который находится в розыске в Харьковской области. Машину “ВАЗ” и водителя – 50-летнего харьковчанина – для выяснения обстоятельств отправили в отдел полиции.  

Комментарии