В Лозовой неизвестный поджег дерево рядом со зданием мэрии

На фасаде здания ночной поджигатель написал слово “Демократия” 

Об этом 31 июля сообщил градоначальник районного центра Сергей Зеленский на своей странице в Facebook. 

По предварительной информации, инцидент произошел в ночь на 31 июля около 01:00. Дежурный заметил дым перед административным зданием и выбежал на улицу. Он потушил пылающее дерево, а затем вызвал полицию. 

Мэр Лозовой также опубликовал фотографии с камеры видеонаблюдения. На них зафиксирован силуэт возможного нарушителя. На снимках видно, что мужчина в куртке с капюшоном, которая скрывает лицо, направляется к зданию горсовета. 

“Я хочу, чтобы к моему сыну могла доехать скорая”, – обвиняемый в поджоге дверей ХОГА

Во время телефонного разговора с корреспондентом NewsRoom Сергей Зеленский прокомментировал инцидент.

“Мне ничего не известно о причинах случившегося. Предположу, что это связано с грядущими выборами”, — сообщил мэр Лозовой. 

В пресс-службе полиции Харьковской области информацию об инциденте обещали предоставить позже.

Напомним, 27 декабря 47-летний мужчина облил двери облгосадминистрации горючей смесью и поджег. Возгорание удалось ликвидировать еще до приезда экипажа ГСЧС. Свои действия житель села Заудье объяснил тем, что ранее ему отказали в приеме у главы ХОГА. По словам Ерванда Алексаняна, ранее он встречался с президентом Украины и пожаловался Владимиру Зеленскому на состояние дороги в его населенном пункте. Глава государства пообещал уроженцу Армении, что его вопросом займутся, однако ситуация не сдвинулась с мертвой точки.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии