В мэрии показали эффектный проект памятника Героям Небесной Сотни

В Харькове презентовали проект памятника Героям Небесной Сотни на одноименной площади. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По задумке автора, памятник будет представлять собой клин из 106 (именно столько людей погибло на Майдане) птиц, закрепленных в воздухе на высоте от 8,5 до 11 метров. Кроме того, изменится и парк напротив здания Апелляционного суда: он будет разбит на зону встреч, парковую, детскую игровую и зону отдыха. Основным связующим элементом всего проекта станет треугольник: именно такой формы будут лужайки и резервуары с водой. 

Авторам “одоробло” доверили работу над еще одним памятником в центре Харькова

“То, что я увидел в последней интерпретации, меня поразило, это новое решение. Оно непростое, там будут натянуты ванты, совершенно другое освещение”, – заявил первый вице-мэр Игорь Терехов. 

Напомним, ранее депутаты Харьковского облсовета выделили средства на установку памятника Героям ООС (АТО) и реконструкцию сквера на площади Защитников Украины. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. Руководитель области Юлия Светличная на своей странице в Facebook продемонстрировала визуальный проект монумента. Он представляет похожую на куб фигуру с надписью “Герої не вмирають”. Стоить отметить, что в последнем слове буквы “м”, “и”, “р” выделены другим цветом.

Комментарии