Харьков в “красной” зоне: в городе разрешили работу кинотеатров

Людей в залы пустят лишь при соблюдении всех мер предосторожности. 

Об этом сегодня в своем Telegram-канале сообщил и председатель Харьковской ОГА Алесей Кучер. 

Компания Wizz Air отменила несколько рейсов из Харькова

По словам председателя ХОГА, в областном центре улучшилась динамика пророста новых случаев коронавируса. За неделю он составил чуть более 11%, а не предыдущей — темпы прироста были значительно выше. Исходя из этого, Алексей Кучер во время брифинга с Министром здравоохранения Украины предложил разрешить работу кинотеатров в Харькове. Он отметил, что людей в зрительные залы пустят лишь при условии их заполняемости на 50%, а также соблюдении жестких карантинных ограничений. 

Кабмин продлил карантин до 31 декабря: что изменится в Харьковской области

Напомним, 3 октября в Новобаварском районе города провели концерт, который собрал около 2000 зрителей. При этом поклонники творчества Оли Поляковой проигнорировали карантинные требования: пришли без масок и не соблюдали социальную дистанцию. По факту нарушения норм, следователи снесли данные в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (“нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений”) Уголовного кодекса Украины. Виновным может грозить штраф до 51 000 гривен. Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до трех лет. Сама Полякова позже раскритиковала решение правоохранителей и сказала, что прежде всего стоит закрыть метро.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии