В мэрии показали, как будет выглядеть двухуровневая развязка на “Киевской” (Видео)

Чтобы избежать коллапса, в городе нужно создать еще с десяток транспортных развязок. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня, 20 июля, в Харьковском горсовете прошло совещание, посвященное расширению улицы Веснина. На нем представили визуализацию двухуровневой развязки, которую планируют построить в районе станции метро “Киевская”. Новая дорога должна будет разгрузить перекресток в районе супермаркета “Рост”, а также соединить улицы Шевченко и Академика Павлова. 

В Харькове построят многоуровневую развязку возле метро “Киевская” (Видео)

“Этот поток с Салтовки необходимо вывести в центральную часть города, поэтому нужно расширение улиц Веснина и Матюшенко. Поддержать эту систему необходимо пробивкой с улицы Пушкинской на улицу Саперную в сторону улицы Героев Труда”, – сказала главный архитектор города Татьяна Поливанова.

В планах чиновников сделать улицы Веснина и Матюшенко трехполосными, убрав одну трамвайную колею и сделав маршрут реверсным. 

Напомним, в мае прошлого года Геннадий Кернес опубликовал обращение, в котором рассказал о планах построить новый торговый объект. Рынок будет располагаться вдоль дороги, которую планируют проложить через территорию ТЦ “Барабашово”. Градоначальник заверил, что трасса будет “хорошая и современная”. Коммунальный рынок оборудуют электричеством, водой и канализацией.

 

 

Комментарии