В мэрии рассказали, сколько домов остается без отопления

Директор “Харьковских тепловых сетей” заявил, что в городе практически закончено подключение отопления. Сейчас рабочие бригады устраняют отдельные дефекты и проверяют, нет ли завоздушек в домах. Об этом Василий Скопенко заявил на сегодняшнем брифинге.

В Харькове ТЭЦ-5 оставила больше 400 домов без горячей воды

По словам коммунальщика, теплоноситель подан на 99% домов, объекты соцсферы и школы уже полностью обеспечены. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то по состоянию на 25 октября было подключено 75% жилых зданий. Скопенко уверяет – теперь в теплосетях не ждут звонков харьковчан, а самостоятельно проверяют, есть ли отопление в квартирах.

“С учетом цифр и объема работ, проведенных в этом году, по подготовке к осенне-зимнему периоду, мы планируем к четвергу полностью обеспечить город теплом. На сегодняшний день у нас осталось 106 домов без горячей воды и 134 дома без отопления”, – заявил глава ХТС.

В “Харьковских теплосетях” объяснили, сколько жители должны платить за отопление

По данным официального сайта теплосетей, сегодня в Киевском районе Харькова отключены от тепла более сотни объектов. Среди них – две больницы, семь школ и 106 жилых зданий на улицах Астрономической, Академика Проскуры, Жуковского и других. Однако Скопенко утверждает, что в районе нет такой критической ситуации и осталось подключить 73 дома. Он также заявил, что проблемы с отоплением могут быть в центре города, так как там старые сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии