В “Металлисте” назвали ТОП-5 главных достижений футбольного сезона

Победный матч с донецким “Олимпиком” (3:0) стал для харьковского “Металлиста” последним в 2021 году на родном стадионе. Следующую игру на домашней арене “желто-синие” проведут только в марте. В клубе подвели промежуточные итоги и рассказали о планах на будущее.

В нынешнем футбольном сезоне “Металлист” уже стал самой посещаемой командой Украины. Почти полмиллиона (461 671) зрителей посетили домашние матчи харьковчан в первой части сезона.

“Желто-синие” стали абсолютным лидером Первой лиги. Команда подходит к финишу летне-осенней части чемпионата (впереди остается выездная игра против “Оболони) в статусе абсолютного лидера Первой лиги с 50-ю набранными очками, что является лучшим показателем в стране.

Павелко, Беленюк, Буткевич и Гордон ознакомились с восстановлением инфраструктуры “Металлиста”

Харьковчане стали лучшими среди всех команд Украины по количеству забитых (50) и лучшими в Первой лиге по числу пропущенных (8) мячей.

В составе “Металлисте” – лучший бомбардир чемпионата Первой лиги Матеус Пейшото, который сумел отличиться в воротах соперника 13 раз. В то же время Фарес Балули и Сергей Горбунов находятся в лидерах по количеству голевых передач.

Пятым достижением в клубе называют выход в четверть финал Кубка Украины.

Возвращение “Металлиста” на поле в официальных матчах запланировано на март, но для болельщиков готовят интересные мероприятия, которые позволят быть вместе с любимым клубом в течение зимы.

На стадион “Металлист” вернули уникальную камеру-паук (Видео)

Уже 1 декабря команда уходит на заслуженный отдых, чтобы в январе начать подготовку к решающей фазе сезона, а на клубном YouTube-канале можно будет посмотреть прямые трансляции матчей на зимних сборах.

В клубе планируют провести турнир по игре FIFA с призами среди болельщиков. К наступающим новогодним праздникам в холле VIP-зоны оборудуют фотозону для ярких воспоминаний о “Металлисте”.

Комментарии