В метро Харькова прошел ЛГБТ-прайд: на одного из участников напали

Сегодня ЛГБТ+ сообщество вместе с единомышленниками, одетые в вышиванки и с прайд-символикой, проехались в харьковском метро. Участники шествия проехали по всем трем линиям Харьковского метрополитена, посетили 10 станций и совершили 2 перехода.

Как сообщили организаторы KharkivPride, этим шествием участники заявили, что они являются полноценной частью украинского общества, активно борются за Украину и имеют право на свободное существование.

Харьковскую область защищает от оккупантов боец ​​с механическим сердцем

В целом марш “ХарьковПрайд” прошел безопасно. Однако стало известно о нападении на одного участника марша в центре города. Он был в вышиванке и фотографировал большой флаг Украины, поэтому нападение могло основываться как на гомофобии, так и на украинофобии. Состояние здоровья участника удовлетворительное.

“Мы стремимся обратить внимание на важность ценностей свободы, равноправия и уважения многообразия в Украине, а также продемонстрировать отличие Украины от тоталитарного режима российской федерации всему миру. В этом году Прайд не праздничный – и на самом деле не был таким и раньше. Украина борется с глобальным злом. ЛГБТ+ сообщество активно участвует в этом сопротивлении. И если ЛГБТ+ люди могут умереть за свою страну, государство должно предоставить им те же права, что и другим”, – добавили организаторы.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии