В милиции опровергли задержание убийц инкассаторов

В УВД Харьковской области опровергли информацию о задержании подозреваемого в убийстве инкассаторов на улице Ньютона. Слухи об этом появились в сети еще в понедельник вечером. “Стрелка поймали! Лицо – один в один с фотороботом! Ждут экспертизы крови, чтобы подтвердить, что это он!”, – написал “ВКонтакте” харьковчанин Артем.

Однако в пресс-службе уверяют: ничего общего с реальностью эта информация не имеет. “Я еще вчера уточнила – это ерунда. Если бы он был задержан, мы бы уже давно собрали пресс-конференцию и рассказали об этом”, – заверила и.о. начальника ЦОС облУВД Оксана Калмыкова. 

Ранее В МВД рассказали подробности расстрела почтовой машины

А вот источник “NR” в правоохранительных органах уверяет: силовики действительно задержали некоего мужчину (по неподтвержденным данным, он боец одного из добровольческих батальонов). Основанием для этого стало сходство с фотороботом. “Можно с вероятностью 99% сказать, что он к преступлению не имеет никакого отношения”, – заверил собеседник. 

Напомним, 10 июля около 8 утра во дворе на улице Ньютона, 107 неизвестный расстрелял машину “Укрпочты” и забрал около трех миллионов гривен, которые работники везли в отделение.  В этот же день в селе Хролы Харьковского района правоохранители нашли автомобиль, на котором с места происшествия скрылся убийца инкассаторов.

Комментарии