В Московском районе Харькова двоих мужчин спасли из горящей девятиэтажки

В Харькове двоих мужчин спасли из горящей девятиэтажки. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сигнал о возгорании в квартире, расположенной на четвертом этаже дома №52 по улице Бучмы, на спецлинию поступил вчера около 05:27. Когда спасатели прибыли на место, огонь распространился на площадь около 10 квадратных метров.

kva1.jpg

Фото: ГСЧС

В ходе разведки пожарные установили, что в задымленном помещении находятся двое жильцов: мужчины 1977 и 1983 годов рождения. Они потеряли ориентацию и не смогли самостоятельно покинуть опасную зону. В 06:00 спасателям удалось локализовать возгорание, а в 07:44 полностью ликвидировать. Погорельцев вывели на свежий воздух, их жизням ничего не угрожает. По предварительным данным, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем.

Пожар в Доме торговли: бойцы ГСЧС спасли 31 человека

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом в результате пожара погибли супруги. Сигнал о возгорании в частном доме в селе Раздольное Змиевского района поступил на спецлинию 31 декабря около 13:33. Когда спасатели преодолели 37-километровое расстояние и прибыли на вызов, пламя охватило половину частного дома барачного типа – часть крыши и перекрытия были разрушены. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. Во время тушения огнеборцы обнаружили в здании бездыханные тела жильцов – мужчину 1972 года рождения и его супругу. В 14:40 спасатели локализовали возгорание, а спустя три часа полностью ликвидировали. По предварительным данным, причиной трагедии стало неосторожное обращение с печным отоплением.

Комментарии