В МОЗ прокомментировали прирост заболевших в Харьковской области

Шестой день подряд в нашем регионе превышены показатели национальных критериев уровня заболеваемости COVID-19.

Об этом 5 августа во время брифинга сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

“Из 146 новых случаев COVID-19 в Харьковской области 133 приходятся на областной центр. Мне кажется, что там очень напряженная ситуация. Я прошу в первую очередь представителей местной власти обратить внимание на эту проблему”, — заявил Степанов. 

Харьковская область – в “зеленой” зоне карантина

По его словам, в пятницу, 7 августа, комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям пересмотрит разделение страны на карантинные зоны.

Напомним, ранее Харьковскую ОГА назвали одной из лучших по борьбе с распространением коронавируса. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на сайте Кабмина. Все регионы оценивали по семи показателям. Среди них: ситуация с выплатами в больницах, соблюдение режима обсервации, организация дезинфекционных мероприятий и обеспеченность населения ПЦР-тестами.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии