В Нацкорпусе прокомментировали задержания своих представителей в Харькове

В организации заявляют о существовании “пророссийского следа”. Об этом Newsroоm рассказал заместитель руководителя Центрального штаба “Национального Корпуса” Владислав Соболевский.

“Обыски действительно есть, по предварительным данным, должны задерживать трех человек. Так что картинка отличается от той, что дают российские сливные бачки. Массовости нет. Я вижу в этом пророссийский след, желание подыграть президенту и зачистить улицу на сентябрь-октябрь, чтобы никто не увидел никаких акций протеста, которых ожидают власть предержащие. Скажу одно: Медведчук на домашнем аресте, а троих патриотов хотят отправить в СИЗО. Мне кажется, власти нужно выбрать: либо трусы надеть, либо крестик снять”, – говорит Соболевский.

В Харькове неизвестные жестоко избили активиста “Нацкорпуса” (Фото)

Задержания также прокомментировал руководитель центрального штаба “Национального корпуса” Максим Жорин. По его мнению, Зеленский начал “зачищать улицу” накануне осенних протестов.

“Большинство ребят – ветераны с активной проукраинской позицией. Люди, которые защищают Украину на фронте, отстаивают украинский Харьков, занимаются социальными проектами. Те, кто первыми выйдут на улицу, если увидят, что Зеленский сдает национальные интересы нашей страны. Уверяю: мы умеем и будем драться за своих людей!” – написал Жорин. 

Глава харьковского Нацкорпуса планирует баллотироваться в мэры города

Напомним, ранее в СБУ подтвердили, что сотрудники спецслужбы проводят оперативно-следственные действия в отношении представителей Нацкорпуса. По сообщению СМИ, харьковчан подозревают в рэкете. 

Комментарии