В “неотложке” за 31 миллион обновили операционные и палаты

В Харьковской больнице скорой неотложной помощи презентовали обновленные операционные и палаты. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По информации чиновников, масштабная реконструкция обошлась бюджету в 31 миллионов гривен: 12 миллионов были потрачены на ремонтные работы, еще 19 – на покупку нового оборудования. В итоге “неотложка” получила полностью обновленный самый крупный в Украине Центр челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии, который принимает 4,5 тысячи пациентов в год.

“Информация о закрытии больниц – слухи и спекуляции”, – вице-губернатор Черняк

Преобразования коснулись и Центра малоинвазивной хирургии, который принимает 10-12 человек в сутки. Новое оборудование позволяет медикам делать операции в самых труднодоступных отделах брюшной полости, на печени, поджелудочной железе, а также убирать доброкачественные опухоли.

“Благодаря новому оборудованию значительно снизились кровопотери и время проведения операций, в некоторых случаях – с 2-2,5 часов до 20-30 минут”, – рассказал заведующий центром Олег Песоцкий. 

“Проверить наличие лекарств в больнице можно будет через интернет” – Райнин

Кроме того, в “неотложке” капитально отремонтировали палаты в отделениях анестезиологии, интенсивной терапии, политравмы, теперь там установлено современное оборудование и современные кровати, которые позволят больному принимать максимально удобное для него положение. 

 

Комментарии