В Николаеве российская ракета попала в больницу: частично разрушен один из самых современных травмпунктов Украины (Фото)

Об этом 1 августа на своей Telegram-странице сообщил мэр города Александр Сенкевич.

“Сегодня ночью российские террористы цинично обстреляли несколько гражданских объектов в Николаеве. В их числе – наш современный новенький травмпункт. Здание частично разрушено. Из-за ударной волны и осколков вылетели окна в соседних лечебных отделениях. К счастью, персонал и пациенты не пострадали”, — говорится в сообщении.

Судье фейкового “суда ЛНР” грозит до 15 лет за решеткой за госизмену

По информации мэра Николаева, травмпункт был открыт в конце 2019 года. Это было первое здание лечебного учреждения, построенное за последние 20 лет в Николаеве.

В Кропивницком в результате российского обстрела погибли пять человек

“Это был один из самых современных травмпунктов Украины. Отстроим! Все восстановим! Но сначала уничтожим каждого российского террориста, посмевшего прийти на нашу землю”, — написал Александр Сенкевич.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии