В освобожденных городах Харьковской области выловили еще двух предателей-полицейских

При отработке освобожденного от россиян Изюма задержали бывшего украинского правоохранителя. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Уроженец Изюма после оккупации города пошел договариваться о сотрудничестве с захватчиками. Сначала его оформили участковым в псевдополицейском участке, а затем он получил «повышение» и стал руководителем местных участковых. В оккупационных властях предатель отвечал за «общественный порядок» на улицах города. Для того чтобы контролировать ситуацию и не допустить возможность местным патриотам совершать какие-либо протестные действия, он лично вместе с военными РФ устраивал патрулирование и охоту на проукраинских граждан. После освобождения Изюма предатель начал скрываться, но удавалось это ему недолго.

В Купянске задержали начальника оккупационной “полиции” Балаклеи, бежавшего в “ЛНР”

Другой экс-правохранитель, из Волчанска, когда город оккупировала российская армия, также стал служить оккупантам. Рашисты назначили его руководить штабом в псевдополицейском участке. Он также вместе с российскими солдатами патрулировал город и регулярно докладывал своим кураторам о ситуации в Волчанске.

Обеим экс-правоохранителям сообщили о подозрении в государственной измене. Им грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии