В полиции рассказали подробности смертельного ДТП со скорой под Харьковом

Водитель легковушки выехал на встречную полосу и протаранил карету скорой. Об этом 5 января сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Авария произошла накануне в 22:00 на 461 км автодороги Киев – Харьков – Должанский возле поселка Коротич. Водитель автомобиля Skoda Octavia, который ехал в сторону Люботина, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем бригады скорой медицинской помощи.

От удара 44-летний водитель Skoda получил несовместимые с жизнью травмы и скончался по дороге в больницу. Кроме того, пострадала и 49-летняя младшая медицинская сестра, которая находилась в машине скорой помощи.

3.jpg

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения.

В Харькове на парковке возле супермаркета столкнулись семь автомобилей

Напомним, ранее в Харькове столкнулись Ford и машина скорой помощи. Авария произошла на Салтовском шоссе неподалеку от Харьковской гимназии №43. В результате аварии пассажирку легковушки зажало в салоне.

Комментарии