В полиции рассказали, зачем подросток забрался в кабину машиниста подземки

Харьковские правоохранители проводят проверку по факту ЧП в метрополитене и составили на парня административный протокол.

Об этом 20 декабря сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области. Выяснилось, что около 10:00 утра на станции метро “Площадь Конституции” 16-летний ученик колледжа пытался забраться в кабину машиниста, которая находилась в хвосте состава. У машиниста сработала сигнализация, парня задержали и передали стражам порядка. Как пояснил подросток правоохранителям, хотел пробраться в кабину из любопытства.

Сотрудники отдела полиции в метрополитене составили административный протокол по ст. 173 (“мелкое хулиганство”) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает от наложение штрафа от 51 до 119 гривен.

ТОП-7 малоизвестных фактов о подземке Харькова

Ранее в харьковской подземке парень прыгнул на рельсы. ЧП произошло на станции метро “Индустриальная”, 10 августа. Сотрудники подземки сняли напряжение с линии. К месту ЧП прибыли охранники. Через несколько минут молодой человек сам выбрался на платформу.

Комментарии